Смутные Дни

Объявление

Игра началась. Между Ингерштатом и Суманским халифатом временное перемирие. Простые люди надеются на скорое окончание войны. Ходят слухи о тайных переговорах на высшем уровне.
Погода на территории Орана. Утро Лебрин: Отмытый дождем, город сияет в лучах утреннего солнца. День обещает быть ясным и солнечным; Ракел: Слабый ветерок еле разгоняет царяший над городом запах гари, центром которого служит обгорелая башня Инквизиции; Бригг: Ясно, легкий утренний морозец подчеркивает мирное настроение утра; Русалия: Пасмурно, по небу ходят низкие темные тучи; Ница: тепло, безоблачно, сухо; Гдад: Утром город погружен в туман, который явно растает вскоре после восхода солнца; Мали: время от времени проплывают легкие облачка; Сирн: В глубине пустыни клубятся пылевые облака. Свет еле пробивается через сумрак и завесу. К обеду грозит разразиться песчаная буря; Хшеф: плотная облачность, с Тибра поднимается тонкий туман; Арна: Тонкие вихри пыли предвещают пришествие пылевой бури
Главный администратор - Мастер; мир игры - Лари; магия - Иса Ознакомление с игрой рекомендуем начать с раздела "Сюжет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смутные Дни » Вопросы и ответы » Обсуждаем систему магии


Обсуждаем систему магии

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Вопрос про храм стихий, описания к нему пока что нет, хотелось бы поподробней узнать как туда попасть, и при каких обстоятельствах туда можно попадать, судя по описанию из других тем, храм находится, за гранью реальности, то есть в него можно попасть из любого места и в любое время ? или есть специальный телепорт из какой-то локации ?

Вопрос второй про технику, в игре присутствуют дирижабли и танки, дают ли они какой-то бонус при атаке армии ? из того что видел я (возможно где-то что-то упустил) атака армии стратега 1d10 , это я так понял пехоты, или это уже включая технику ?

Отредактировано Вильгельм (2011-03-01 00:05:15)

42

Храм всех стихий - это место в глубинах астрала за гранью физической реальности. Любой эмиссар может попадать туда во сне, или специально выходя в астрал в медитациях, молитвах своему Повелителю или любым другим способом.

Чисто практически туда попадет ваш дух, а тело остается в обычном мире.

Вильгельм написал(а):

Вопрос второй про технику, в игре присутствуют дирижабли и танки, дают ли они какой-то бонус при атаке армии ?

Конкретно сейчас техника не дает никакого дополнительного бонуса. В дальнейшем при активных сражениях между стратегами это правило может быть пересмотрено

43

пичаль ((( получается нет смысла зарабатывать боевую технику...

44

Вильгельм

В принципе, если есть желание активно использовать и зарабатывать боевую технику - мастера могут дополнительно прописать этот кусок с течением времени :)

45

Магия - это просто!

Изменения в системе магии

46

В профиле персонажей появилась дополнительная графа "Повелитель:" (Профиль -> Остальное).

Пожалуйста, укажите Повелителя, которому посвящен Ваш персонаж.

47

Обновлены заявленные заклинания. Заклинания доступны всем магам конкретного Повелителя.

Продолжается прием заявок - по 3 мирных заклинания на игрока на каждом уровне персонажа.

48

Иса написал(а):

Обновлены заявленные заклинания. Заклинания доступны всем магам конкретного Повелителя.

Продолжается прием заявок - по 3 мирных заклинания на игрока на каждом уровне персонажа.

Мммм... "Внушение зла" у демонов, которое вплоть до каннибализма у меня язык не поворачивается "мирным" назвать ) И каков тогда все же принцип отличающий мирные заклинания от боевых? Опосредованность действия? "Вуаль желания" и "Внушение зла" я б не отнёс к мирным, так как "дамаг" от них таки есть и нехилый. И они непосредственно воздействуют на объект. Интересуюсь, так как сам хоть и полу-, но демон)

Поясню немного, эти заклинания смотрятся так, что по логике их вполне можно использовать и в бою. Что мне к примеру (кроме фразы "используются в повседневной жизни эмиссара" в описании магии мешает наслать в бою ту же "вуаль желания", чтобы противник подотвлёкся?) Да, я глупый, я не вижу грани, между боевыми и "мирными" заклами, мне надо на пальцах)

И по боевым, из вышесказанного ясно, что заявлять игрокам их нельзя, всё будет даровано свыше. Так вот, идеи, бродящие в неспокойных мозгах эмиссаров оставлять при себе или высказывать? Меня вот дико один вопрос интересует: боевые заклинания, в той или иной форме связанные с призывом и использованием огня, будут подвластны эмиссарам Лорда адского пламени (само название просто как-то обязывает), или эмиссарам Леди четырёх пределов, потому что стихии вроде как в их компетенции, все четыре? М?

ЗЫ: а вопросы только у меня возникают, остальным всё ясно?)

Отредактировано Сев (2011-03-27 20:14:34)

49

Файрболлы - это наше. Горящие морские свинки из преисподней - это ваше.

50

Вольфрам, а файерболы из горящих морских свинок?

51

Сев
это уже хаос ;)

52

Ответ на вопросы:

Пламя в чистом виде - это принадлежность и магов - демонологов, и магов 4-х стихий.

Здесь важно описание каста, например демонолог может описать каст так:

"Горящее пламя проклятых поднялось по жилам Сева и выплеснулось наружу потоком сокрушающего огня"

Стихийник может описать каст по другому:

"Вольфрам усилием мысли подчинил себе капризную стихию огня и запустил в противника огненной стрелой"

53

Вольфрам усилием мысли подчиняет себе стихию и начинает ОТЖИГАТЬ http://static.diary.ru/picture/1168.gif

Отредактировано Вольфрам (2011-04-01 09:41:48)

54

...врагам жизненно важные части тела.
Всё, флуд офф )


Вы здесь » Смутные Дни » Вопросы и ответы » Обсуждаем систему магии