Смутные Дни

Объявление

Игра началась. Между Ингерштатом и Суманским халифатом временное перемирие. Простые люди надеются на скорое окончание войны. Ходят слухи о тайных переговорах на высшем уровне.
Погода на территории Орана. Утро Лебрин: Отмытый дождем, город сияет в лучах утреннего солнца. День обещает быть ясным и солнечным; Ракел: Слабый ветерок еле разгоняет царяший над городом запах гари, центром которого служит обгорелая башня Инквизиции; Бригг: Ясно, легкий утренний морозец подчеркивает мирное настроение утра; Русалия: Пасмурно, по небу ходят низкие темные тучи; Ница: тепло, безоблачно, сухо; Гдад: Утром город погружен в туман, который явно растает вскоре после восхода солнца; Мали: время от времени проплывают легкие облачка; Сирн: В глубине пустыни клубятся пылевые облака. Свет еле пробивается через сумрак и завесу. К обеду грозит разразиться песчаная буря; Хшеф: плотная облачность, с Тибра поднимается тонкий туман; Арна: Тонкие вихри пыли предвещают пришествие пылевой бури
Главный администратор - Мастер; мир игры - Лари; магия - Иса Ознакомление с игрой рекомендуем начать с раздела "Сюжет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый мир.

Сообщений 41 страница 80 из 365

41

Эша
это *в ужасе озирается* провокация? заговор?

на самом деле, помимо игры очень важно оформление, так как на форумном отыгрыше мы видим только то, что предоставлено визуально. Конечно, без должного и интересного наполнения форум будет мертв, но убивающие глаза цвета, нечитаемый и сливающийся в сплошной текст, некачественные аватары и невозможность выразить индивидуальность персонажа в профиле может превратить интереснейшую игру в мучение (это все не относится к данному конкретному форуму, но продолжает мысль об автоматизации смены времени суток).

42

*прицокнул языком* Как по учебнику. Давай зачётку.

43

Эша
шарики, шарики!

шобака!

Лари
Лари? О_о

а мой левел вырастет, если я буду развлекать народ во флудо-теме? предлагаю также устроить флэш-моб по созданию яойных персонажей, закидыванию мастера коварными вопросами по механике и созданию тем про шевелящиеся коврики! Мир, дружба, сиськи, паровые эльфы!

Кстати, мне описанный мир очень сильно напоминает мир Пратчетта, показанный в фильме Опочтарение (going postal). Вот именно киношный, а не книжный вариант. Я ошибаюсь?

Отредактировано Тролльченок (2011-01-22 01:14:15)

44

Кстати уважаемые флудеры - на радость вам админы таки нашли место, где флуд отключается от рейтинга, так что флудите в свое удовольствие. Флуд НЕ учитывается в рейтинге.

45

Тролльченок написал(а):

Кстати, мне описанный мир очень сильно напоминает мир Пратчетта, показанный в фильме Опочтарение (going postal). Вот именно киношный, а не книжный вариант. Я ошибаюсь?

да :) Наиболее близко к этому миру несколько референсов. К Ингерштадту прежде всего рекомендуем аниме Шагающий Замок Хаула, и конечно ФМА.

К пока отсутствующему Суманскому Халифату - темное фентези Принца Персии, Ассасин Крид и арабских сказок.

46

# Сообщений: 0

репрессии! ещё игра не началась, а уже репрессируют o.O

47

Тролльченок написал(а):

а уже репрессируют o.O

Дяяяя мы такие

48

Мастер
спасибо, будем изучать материал =)

можно я позанудствую на тему того, что армии големов, защищенные магической неуязвимостью и вооруженные огнестрельным оружием, вырежут все живое за предельно короткое время? и да, эта занудность намеренно помещена во флуд, чтобы можно было игнорировать явные глупости ^___^

49

Тролльченок написал(а):

вырежут все живое за предельно короткое время?

это вряд ли. Танки никто не отменял, а они уже есть. Вот армия танков, вооруженных маг. неуязвимостью и правда вырежут - если не будут подрываться на минных полях.

50

Мастер, дайте цеппелин.

51

Эша написал(а):

Мастер, дайте цеппелин.

заказывайте ))) все что называется в ваших руках

52

Заказываю. Можно небольшой, на 120-150 тыщ кубометров.
Ещё заказываю прогруз: какова система подготовки командиров и офицеров команды военного дирижабля, что за выслугу по годам и чинам нужно иметь, чтобы получить воздушное судно.

Я её уже люблю, мою "Зейльду".

Тип судна: жёсткий дирижабль
Наименование: "Зейльда"
Приписка: Лебрин (?)

Длина корпуса 235 м, максимальный диаметр 29 м, объём около 100 тыс. кубометров. Цвет обшивки белый с голубой полосой.
Несущий газ - водород; силовая установка - 5 паротурбин в 530 л.с. каждая.
Полезная нагрузка 23 тонны. Максимальная скорость 140 км/ч, крейсерская 125 км/ч. Дальность полёта более 10 000 км.
38 членов экипажа.

Применение: разведка, бомбардировки, высадка десанта, грузоперевозки; возможны пассажирские перевозки.

Отредактировано Эша (2011-01-23 12:17:00)

53

О ужас.
Всё так забавно или просто похмелье даёт о себе знать :D
Кстати,а холиваров нет т___Т"
Это смущает.

54

Эвенгар
будут! вне всякого сомнения будут, как только освоим все танки, цеппелины и прочие чудеса техники.
даешь огромных шагающих боевых роботов на патрулирование границ!

55

Тролльченок
Неееееет.
Что Вы.
Пиратский корабль круче!!!!11ГРАБЬУБИВАЙНАСИЛУЙ!!!!!!111111ВАНВАН
Йо-хо-хо х)
Романтика ж.

56

Эвенгар написал(а):

Кстати,а холиваров нет т___Т"

Холиварщиков удушу лично.

57

Лари
Я умру от твоих рук ^^

58

Эвенгар
Если ты думаешь, что это будет приятно, ты глубоко заблуждаешься  :hobo:

59

Лари
Мне же решать?)

60

Предлагаю переименовать харчевню "У кавайного блондина" в харчевню "У хентайного монстра". Фирменным блюдом харчевни будут разнообразно приготовленные головоногие моллюски. Не успел проснуться, а уже жрать охота.

Отредактировано Эша (2011-01-23 08:06:21)

61

Эвенгар
Неа. Я главнее в этом вопросе ;)

Эша
Кто ж тебе мешает? :)

62

Что с дирижаблем порешаем? Точнее, с движками дирижабля, которые не паровые.

63

Эша
Не слушай вики. Никаких двигателей внутреннего сгорания у нас нет ни на дирижаблях, ни на автомобилях, ни вообще. Дирижабль движется силой пара. Как это происходит технически? Можно попридумывать странных девайсов, но не обязательно.

64

Лари написал(а):

Дирижабль движется силой пара. Как это происходит технически? Можно попридумывать странных девайсов, но не обязательно.

Ну... Паровая турбина? Не ребят, фигня невообразимая. Эх Зейльда, я любил тебя...

65

Хотя... *пошёл гуглить*

66

В общем, Зейльда летает на паротурбинных движках... И не спрашивайте меня, как!)))

67

Эша
Летает! Глянь на всякий случай в вопросах и ответах ссылку на статью про стимпанк.

68

Лари
Уже читаю)
Так что, мне можно Зейльду?

69

Эша
Конечно.

70

Спасибо) *счастлив. женат на Зейльде)*

71

Эша, Только учти, что военный на дирижупле, да еще с командой - это скорее путь стратега ))

72

Мастер
Надеюсь на пиратов это не распространяется,да?))

Лари
ну фак де щит х___Х"
Вот так всегда!

Эша
Кто о чем,а кто о хентае,да-да-да ^^

73

Мастер написал(а):

военный на дирижупле, да еще с командой - это скорее путь стратега ))

Отдаю себе в этом отчёт.

Эвенгар написал(а):

Кто о чем,а кто о хентае,да-да-да ^^

Если ты не заметил, то я о цеппелине и о будущей игре. Ещё вопросы, претензии, пожелания?

74

Эша
Агрх,во флудилке и такой сурьезный народ о__О")
Распишись мне на груди,если только.

75

Эвенгар
Давай грудь)

76

Эша написал(а):

Спасибо) *счастлив. женат на Зейльде)*

Возвращаюсь к тебе цеппелинов: в случае реального осуществления данной идеи наше игровое сообщество уже стоит на довольно высокой ступени индустриализации, позволившей:
- изобрести материал для каркаса дирижабля (дюраль?), что говорит о развитии металлургии и заводов химического производства, позволяющих выплавить достаточно чистую от примесей смесь
- воздушные мешки для газа (википедия предлагает использовать бодрюш, изготовленный из слепых кишок скота, что предполагает вырезание н-стад даже для одного дирижабля). газонепроницаемая синтетическая ткань - омг, я хочу этого!
- собственно, газ - сложности получения и использования (водород и гелий? придуманный троон?), что сразу выводит нас на отравляющие, нервно-паралитические и просто удушающие газы.

Таким образом, мы получаем громоздкий, боящийся любой искры гигант, который сесть и взлететь из-за своей жесткой конструкции нормально не может, а любая поломка приведет к фатальному падению. При описанном развитии науки можно использовать и более надежные средства транспортировки и уничтожения.

Возвращаемся к разрешенной магии, которая, к сожалению, пока не описана. Позвольте предположить, что магия может воздействовать на материю (иначе она умозрительна), а каждая молекула обладает свойствами материи. Воздействие на одну молекула газа в дирижабле (нагревание!) слабеньким магом вызовет цепную реакцию и разнесет Зейльду в секунду. Переносим несколько сантиметров обшивки по другим координатам, получаем утечку и тоже падение. И тут даже магия не особо важна, но она как раз выводит на вопросы, которые меня давно мучают:

- зачем строить цеппелины в мире магии?
- как можно ограничить использование магии, чтобы она не была всемогущей?
- что такое магия? способ преобразования или создания материи с помощью мыслительной энергии?
- как магия воздействует на материю? например, преобразуем цветочный горшок, чтобы он мог кусаться. Это значит, мы создаем пасть с зубами и механизмами, которыми она движется. Откуда эта пасть будет брать энергию? Что позволит ей двигаться? Скопируем пасть собаки на горшок, но отдельно вырванные механизмы не будут работать без связей и системы.

Разрешите мои сомнения, пожалуйста =)

77

Тролльченок

С моей личной точки зрения мир стимпанка научно невозможен, что подтверждает развитие нашей цивилизаци. Однако же я хочу отметить, что мир муми-троллей тоже научно вряд ли возможен, равно как и мир Властелина Колец, и сотни других миров, которые доставляют нам радость и удовольствие.

В этой связи я предалагю перевести обсуждение темы в отдельный раздел на форуме Флудим о цепеллинах.

В принципе, как уже писалось в статье по миру, Ингерштадт - это как раз про-европейское государство, по уровню развития технологий находящаяся примерно на уровне конца 19, начала 20 века.

Самым простым способом решения проблемы может быть например особая ткань в цеппелинах, которая позволяет избежать возгорания и обладает высокой степенью стягиваемости - чтобы не вспыхнуть от случайной пули.

Большая просьба - вопросы ПО ИГРЕ обсуждать и задавать в специальной теме :) Это касается Эши(а?) и Тролльченка в первую очередь

78

Спасибо за отдельную тему, перенесу продолжение разговора туда :)

А когда примерно планируется начало игры?

79

Тролльченок написал(а):

А когда примерно планируется начало игры?

Как любят говорить в Той Самой Компании - when it will be done. В том числе это зависит от того, когда будут написаны все технические материалы.

80

Ох Гоподи о__О"
Столько всего.А я всего лишь хочу корабль :DD

Эша
*снял кофту*
Только не маркером,ок?)