Смутные Дни

Объявление

Игра началась. Между Ингерштатом и Суманским халифатом временное перемирие. Простые люди надеются на скорое окончание войны. Ходят слухи о тайных переговорах на высшем уровне.
Погода на территории Орана. Утро Лебрин: Отмытый дождем, город сияет в лучах утреннего солнца. День обещает быть ясным и солнечным; Ракел: Слабый ветерок еле разгоняет царяший над городом запах гари, центром которого служит обгорелая башня Инквизиции; Бригг: Ясно, легкий утренний морозец подчеркивает мирное настроение утра; Русалия: Пасмурно, по небу ходят низкие темные тучи; Ница: тепло, безоблачно, сухо; Гдад: Утром город погружен в туман, который явно растает вскоре после восхода солнца; Мали: время от времени проплывают легкие облачка; Сирн: В глубине пустыни клубятся пылевые облака. Свет еле пробивается через сумрак и завесу. К обеду грозит разразиться песчаная буря; Хшеф: плотная облачность, с Тибра поднимается тонкий туман; Арна: Тонкие вихри пыли предвещают пришествие пылевой бури
Главный администратор - Мастер; мир игры - Лари; магия - Иса Ознакомление с игрой рекомендуем начать с раздела "Сюжет"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смутные Дни » Общая информация и правила » Что мне делать на этом форуме? Взаимодействие и одиночная игра.


Что мне делать на этом форуме? Взаимодействие и одиночная игра.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как играть с другими игроками?

Самый простой способ игры с другими игроками – по договоренности между собой. Этот способ практикуется в большинстве форумок, и у нас он тоже применим. Игра по договоренности никак не лимитируется мастером, поэтому это - самый удобный для вас вариант совместной игры.

Строим злобные планы
Для тех, кто не хочет или не имеет времени договариваться, есть замечательная возможность взаимодействовать с другими игроками. С помощью магии Хаоса вы можете вмешиваться в чужой отыгрыш, уничтожать чужих миньонов и даже убить чужого персонажа. Все это также могут сделать и с вами. Хе-хе-хе.
Стоит отметить, что обращение к этой запретной дисциплине не проходит даром - персонажу придется расстаться с определенным количеством Очков Могущества.

Тайная операция
Эмиссары, выбравшие путь Авантюриста, могут в любой момент попробовать проникнуть под покровом ночи в жилище другого эмиссара и попытаться осуществить диверсию (ограбить сокровищницу, украсть документы, связать шнурки сапог, подсыпать сахара в суп и т.д.). Само собой, что можно и попробовать убить в темном переулке своего оппонента. О подобных намерениях нужно сообщить мастеру заранее. В этом случае для вас будет проведена мини-игра с мастером. Естественно, подобные операции  лучше проводить, когда оппонента не будет дома  :flag:

Нападение
Любой стратег может открыто напасть на жилище другого эмиссара или загнать его своими войсками в темный угол и окружить. Об этом намерении нужно сообщить мастеру заранее. В этом случае вы описываете подробно, как ваша доблестная армия нападает на жилище (или самого оппонента). Мастеру вы обязательно указываете на форумную почту силу армии, которую направили на врага.

Переговоры
Существует особое пространство – Астрал. Там расположен Столп Древних – могущественное место, защищенное магией. В любой момент вы можете вызвать любого своего противника на переговоры в это место. Уведомите мастера, и вы оба будете перенесены в эти палаты, где сможете говорить без свидетелей. Любое обещание, данное в этом месте, обладает силой закона.

Астральная тюрьма
Когда вас заключили в астральную тюрьму (или вы сами попали туда), вы исчезаете из обычного мира и должны оставаться там до истечения указанного срока.

2

Как мне начать играть?
В самом начале игры вам выдается задание от вашего Повелителя, а также другое задание, не связанное с первым. Ваша задача – описать приключения вашего персонажа и то, как он выполняет это задание.

И все? Это же скуууучнооо!!11
В ходе выполнения задания могут происходить всякие интересные события от мастера и/или других игроков, которые будут мешать или помогать вам в выполнении задания. Даже если и не будет – вы сможете просто придумать и описать приключения вашего персонажа.

Что я могу делать один без мастера?
В процессе выполнения задания и вообще в игре, без участия мастера вы можете:
• Применять любую магию и способность из тех, что у вас есть.
• Воздействовать на рядовых НПС в разумных пределах, не нарушая логику мира и повествования (подкупать мелкого чиновника, например, приносить в жертву купленного раба и т.д.).
• Убивать рядовых НПС (горожане, крестьяне и т.д.), соблюдая логику мира, т.е. убив рядового гражданина в центре города днем, вы точно привлечете внимание стражи (в Халифате) или полиции (в Ингерштадте).
• Искать приключения.
• Расследовать древние развалины и т.д.
• Придумывать новые приключения для своего героя, не связанные прямо с главным сюжетом и ключевыми НПС мира.

Я хочу убить Генерала Императора!
Когда вы хотите убить или воздействовать другим способом на ключевого НПС мира, вам необходимо сообщить о своем намерении мастеру. Вы как можно точнее должны кратко описать мастеру, как именно вы собираетесь осуществить свои планы и начать что-то делать в этом направлении. Мастер назначит вам этапы, которые необходимо пройти, прежде чем удастся добиться цели.

Мяса мне! Кровищи!
Когда вы хотите устроить глобальные разрушения и резню, предполагающую уничтожение целых городов, вам нужно также сообщить о своем намерении мастеру, описав, когда, как и где это произойдет. Помните, что в этой ситуации мастер оставляет за собой право убить вашего персонажа, если это будет подходить к логике ситуации. По какой-то таинственной причине армии двух враждующих государств находятся в состоянии постоянной боевой готовности и жестко и эффективно пресекают любые массовые беспорядки, а Эмиссар до определенного уровня все же не настолько крут, чтобы в одиночку бороться с целой страной.


Выйдя во двор, я нашел лорда Хаоса и убил его. Эпик вин.

Все задания, связанные с основным сюжетом, выдаются только мастером. Поэтому даже найти Лорда Хаоса не так просто.

У меня нет квестов, что мне делать?
Если у вас нет заданий, сообщите об этом мастеру. Он постарается вам их найти. Заявки на задания рассматриваются в порядке живой очереди  :rolleyes:

Ништяки
Иногда за выполнение заданий вы будете получать от мастера награду. Наградой может быть информация, новое заклинание или что-то подобное. Требовать и просить ее бесполезно. Просто иногда она будет, а иногда нет.

Умрите, свиньи
Когда вы хотите убить любого НПС-представителя власти, который не является ключевым персонажем, – военного, чиновника, полицейского и т.д., вы просто описываете это событие так, чтобы не нарушить логику персонажей и ситуации. О происшествии вы обязательно уведомляете мастера.

Мастера нет в сети, то делать?
Все сообщения мастеру шлите через почту форума. Мастер их обязательно получит и просмотрит.

3

Кем мне играть?

Интересным персонажем
Смутные дни – это игра прежде всего для тех, кто хочет рассказать историю своего персонажа, поэтому при заполнении анкеты подумайте – чем будет заниматься в этом мире ваш персонаж, каким путем он пойдет. Подберите персонажа, который подходит вам больше всего, о приключениях которого вам будет интересно рассказывать.

Я из другого мира?

Помните – вы можете играть как жителем мира, где происходят события, так и существом, которое ваш Хозяин Магии призвал из другого мира, правда в этом случае вам все равно придется перенестись в тело одного из жителей Орана.

Вы сохраните память своего персонажа, однако вам придется довольствоваться скромными способностями обычного человека (эльфа, гоблина – нужное подчеркнуть). По мере повышения уровня вы можете овладевать старыми способностями или даже научиться возвращать привычный облик, но этого надо достичь.

Хочу быть вампиром!
Можно заявиться магическим существом – вампиром, оборотнем или даже джином, однако каждая такая заявка будет рассматриваться долго, индивидуально и будет иметь массу ограничений. На форуме вряд ли будет больше 1-2 таких персонажей, и прежде всего это будут сюжетообразующие личности – подумайте, надо ли вам это и готовы ли вы к такой ответственности.

Я не маг!
Даже если вы не маг, один из Повелителей Магии все равно покровительствует вам и периодически вы будете получать от него задания. Выполнять их или нет – решать вам. Выполнение заданий повелителя позволит вам использовать уникальную магию и способности, доступные адептам именно этим повелителем.

Я хочу за хаос!

Играть с самого начала за последователя Лорда Хаоса нельзя. Однако вы можете найти его в процессе игры и предложить свои услуги.

Я хочу стать предателем!
В процессе игры вы сможете сменить вашего повелителя магии на любого другого. Учтите, что ваш повелитель будет рассматривать это как предательство и возможно (скорее всего) даже попытается покарать вас. Но это же самое интересное, не так ли?

Сколько у меня денег?
Деньги и другие возможности подробно описаны в разделе ВОЗМОЖНОСТИ.

Эльфийское Полутемное
Расы этого мира имеют 100% биологическую совместимость, поэтому возможно существование смесей самых разных кровей. При этом ваш аватар должен соответствовать заявленной родословной.  Магические существа (джины, оборотни, вампиры и т.д.) не размножаются естественным путем.


Вы здесь » Смутные Дни » Общая информация и правила » Что мне делать на этом форуме? Взаимодействие и одиночная игра.