По закону равновесия Повелители Магии не могу действовать сами в этом маленьком мире – слишком велико их могущество и сила их способна разнести этот мирок в клочья. Поэтому они направляют в этот мир вас – своих эмиссаров.

Задание Эмиссаров
Задание для каждого эмиссара будет выдаваться отдельно. Однако общее задание для всех одно и то же – найти и уничтожить Лорда Хаоса, до того момента, пока тот не наберет слишком большую мощь.

Контроль над миром
Второе и не менее значимое задание – обратить весь этот мир на службу своему повелителю Магии, ведь чем больше миров покоряется именно вашей стихии, тем более могущественен ваш повелитель.  А если по пути вам мешаются конкуренты – что ж, они сами виноваты.

Два типа Эмиссаров.
Повелители Магии отлично понимают, что далеко не всегда путь силы – лучший, поэтому они предлагают вам на выбор один из вариантов покорения мира:

Стратег
Эмиссары, которые будут играть стратегами, редко путешествуют по миру. Их сила – их войска. Стратеги используют прежде всего глобальную магию, строят коварные стратегические планы, и стремятся контролировать целые области. Они используют людей в качестве пешек в своих играх. Дипломаты, правители, предводители шаек, генералы – вот кем придут в этот мир Стратеги. Огнем и мечом, интригами и влиянием они будут достигать своей цели.

Авантюрист
Эмиссары, которые будут играть Авантюристами, проведут свою жизнь в исследованиях, приключениях и поисках. Их сила – в их собственных умениях, в умении выживать и находить выход в любых самых безнадежных ситуациях. Авантюристы используют магию в непосредственном бою, активно исследуют древние артефакты, копаются в старых руинах. Они легко вступают в контакт с тайными обществами, и узнают секреты, которые никогда не будут доступны стратегам. Искатели приключений, пираты, разбойники, мирные граждане, странствующие рыцари – вот кем придут в этот мир Авантюристы.

В чем разница?
Сразу надо сказать, что любой Авантюрист, конечно, проиграет в схватке войскам Стратега, однако сможет незамеченным прокрасться в его жилище и тихо прирезать во сне. Стратег больше опирается на своих подчиненных, Авантюрист – на собственные действия. Стратег довольно быстро станет заметной фигурой для властей, которые будут мешать ему, а Авантюрист действует скрытно и долго сможет оставаться незамеченным.

Я не хочу быть ни одним из них!
Это невозможно. В любом случае вы должны выбрать при приходе в этот мир один из вариантов. Будете ли вы использовать умения, которые вам дарует ваш Повелитель или нет – это ваше личное дело. Однако они у вас есть.

Я хочу быть обычным человеком!
Вакансии для «обычных» людей можно посмотреть вот здесь. Других вакансий для «обычных людей» нет.

Может ли быть у Повелителя два Эмиссара?
У каждого повелителя может быть любое количество эмиссаров любого типа.

Все эмиссары знают о существовании друг друга, а также о том, у каких лордов есть эмиссары. При этом им неизвестны имена и места обитания друг друга.

Два эмиссара – мага (или стратеги, которые управляют магами) чувствуют другого эмиссара, когда они находятся в пределах одного города. Те, кто не являются магами, чувствуют друг друга только при личной встрече.

При встрече (или чувствуя друг друга) эмиссары сразу определяют, какому Повелителю служит другой.

Любой эмиссар может вызвать другого эмиссара, даже не зная его лично, на переговоры в астральном пространстве. Для этого оба эмиссары должны сообщить об этом мастеру, и он откроет для этих игроков особое пространство в астрале, где они смогут спокойно провести переговоры не открывая друг другу своих лиц.